Mai 2019

  MO DI MI DO FR SA SO
18   1 2 3 4 5
19 6 7 8 9 10 11 12
20 13 14 15 16 17 18 19
21 20 21 22 23 24 25 26
22 27 28 29 30 31  


nur zukünftige Termine
Detailierte Suche
Neue Einträge

Zur Zeit sind 35 User online.
Wer ist online?

RSS-Feed

Kategorien

Übungsbetrieb
Ausbilder
Betrieb fraglich
Hinweis anderer Betrieb
Kein Betrieb
Sonstiges
Vorstand

Aktueller TagAktuelle WocheAktueller MonatAktuelles JahrTerminliste
Anmelden

>> Terminliste Angemeldet als: Gast

Alle Termine vom 27.05.2019 bis 26.05.2020

Startdatum Startzeit Enddatum Endzeit Veranstaltung
DI 28.05.2019 16:00 DI 28.05.2019 17:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DI 28.05.2019 16:00 DI 28.05.2019 17:00 Longieren Anfänger (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DI 28.05.2019 17:00 DI 28.05.2019 18:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DI 28.05.2019 18:00 DI 28.05.2019 19:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
MI 29.05.2019 15:30 MI 29.05.2019 18:00 Obedience (nach Absprache) - Platz 1 Termininfo    
FR 31.05.2019 15:30 FR 31.05.2019 16:30 Rally Obedience Anfänger - Platz 1 Termininfo    
FR 31.05.2019 17:00 FR 31.05.2019 18:00 Rally Obedience Fortgeschrittene - Platz 1 Termininfo    
FR 31.05.2019 18:00 FR 31.05.2019 19:00 Rally Obedience Anfänger/Fortgeschrittene - Platz 1 Termininfo    
SA 01.06.2019 13:30 SA 01.06.2019 14:30 Welpen - Platz 1 Termininfo    
SA 01.06.2019 14:00 SA 01.06.2019 16:00 Agility (Anmeldung erforderlich) - Platz 2 Termininfo    
SA 01.06.2019 14:30 SA 01.06.2019 15:30 Junghunde Gruppe 1 (Anfänger + Hunde bis ca 10 Monate) - Platz 1 Termininfo    
SA 01.06.2019 15:30 SA 01.06.2019 16:30 Junghunde Gruppe 2 (Fortg.) - Platz 1 Termininfo    
SA 01.06.2019 16:30 SA 01.06.2019 18:00 BH 1 Training - Platz 1 Termininfo    
SA 01.06.2019 16:30 SA 01.06.2019 19:00 Treibball Gruppe 1 - Platz 2 Termininfo    
SA 01.06.2019 18:00 SA 01.06.2019 19:00 BH 2 Training (nach Absprache) - Platz 1 Termininfo    
SO 02.06.2019 10:00 SO 02.06.2019 11:15 Mobility (nach Voranmeldung 0173-5141482) - Platz 2 Termininfo    
SO 02.06.2019 11:15 SO 02.06.2019 12:30 Mobility (nach Voranmeldung 0173-5141482) - Platz 2 Termininfo    
DI 04.06.2019 16:00 DI 04.06.2019 17:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DI 04.06.2019 16:00 DI 04.06.2019 17:00 Longieren Anfänger (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DI 04.06.2019 17:00 DI 04.06.2019 18:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DI 04.06.2019 18:00 DI 04.06.2019 19:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
MI 05.06.2019 15:30 MI 05.06.2019 18:00 Obedience (nach Absprache) - Platz 1 Termininfo    
FR 07.06.2019 15:30 FR 07.06.2019 16:30 Rally Obedience Anfänger - Platz 1 Termininfo    
FR 07.06.2019 17:00 FR 07.06.2019 18:00 Rally Obedience Fortgeschrittene - Platz 1 Termininfo    
FR 07.06.2019 18:00 FR 07.06.2019 19:00 Rally Obedience Anfänger/Fortgeschrittene - Platz 1 Termininfo    
SA 08.06.2019 13:30 SA 08.06.2019 14:30 Welpen - Platz 1 Termininfo    
SA 08.06.2019 14:00 SA 08.06.2019 16:00 Agility (Anmeldung erforderlich) - Platz 2 Termininfo    
SA 08.06.2019 14:30 SA 08.06.2019 15:30 Junghunde Gruppe 1 (Anfänger + Hunde bis ca 10 Monate) - Platz 1 Termininfo    
SA 08.06.2019 15:30 SA 08.06.2019 16:30 Junghunde Gruppe 2 (Fortg.) - Platz 1 Termininfo    
SA 08.06.2019 16:30 SA 08.06.2019 18:00 BH 1 Training - Platz 1 Termininfo    
SA 08.06.2019 16:30 SA 08.06.2019 19:00 Treibball Gruppe 2 - Platz 2 Termininfo    
SA 08.06.2019 18:00 SA 08.06.2019 19:00 BH 2 Training (nach Absprache) - Platz 1 Termininfo    
SO 09.06.2019 10:00 SO 09.06.2019 11:15 Mobility (nach Voranmeldung 0173-5141482) - Platz 2 Termininfo    
SO 09.06.2019 11:15 SO 09.06.2019 12:30 Mobility (nach Voranmeldung 0173-5141482) - Platz 2 Termininfo    
DI 11.06.2019 16:00 DI 11.06.2019 17:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DI 11.06.2019 16:00 DI 11.06.2019 17:00 Longieren Anfänger (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DI 11.06.2019 17:00 DI 11.06.2019 18:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DI 11.06.2019 18:00 DI 11.06.2019 19:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
MI 12.06.2019 15:30 MI 12.06.2019 18:00 Obedience (nach Absprache) - Platz 1 Termininfo    
FR 14.06.2019 15:30 FR 14.06.2019 16:30 Rally Obedience Anfänger - Platz 1 Termininfo    
FR 14.06.2019 17:00 FR 14.06.2019 18:00 Rally Obedience Fortgeschrittene - Platz 1 Termininfo    
FR 14.06.2019 18:00 FR 14.06.2019 19:00 Rally Obedience Anfänger/Fortgeschrittene - Platz 1 Termininfo    
SA 15.06.2019 07:30 SA 15.06.2019   Rally Obedience-Turnier - Platz 2 Termininfo    
SA 15.06.2019 13:30 SA 15.06.2019 14:30 Welpen - Platz 1 Termininfo    
SA 15.06.2019 14:00 SA 15.06.2019 16:00 Agility (Anmeldung erforderlich) - Platz 2 Termininfo    
SA 15.06.2019 14:30 SA 15.06.2019 15:30 Junghunde Gruppe 1 (Anfänger + Hunde bis ca 10 Monate) - Platz 1 Termininfo    
SA 15.06.2019 15:30 SA 15.06.2019 16:30 Junghunde Gruppe 2 (Fortg.) - Platz 1 Termininfo    
SA 15.06.2019 16:30 SA 15.06.2019 18:00 BH 1 Training - Platz 1 Termininfo    
SA 15.06.2019 16:30 SA 15.06.2019 19:00 Treibball Gruppe 1 - Platz 2 Termininfo    
SA 15.06.2019 18:00 SA 15.06.2019 19:00 BH 2 Training (nach Absprache) - Platz 1 Termininfo    
SO 16.06.2019 10:15 SO 16.06.2019 11:30 Mobility (nach Voranmeldung 0173-5141482) - Platz 2 Termininfo    
SO 16.06.2019 11:30 SO 16.06.2019 12:45 Mobility (nach Voranmeldung 0173-5141482) - Platz 2 Termininfo    
DI 18.06.2019 16:00 DI 18.06.2019 17:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DI 18.06.2019 16:00 DI 18.06.2019 17:00 Longieren Anfänger (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DI 18.06.2019 17:00 DI 18.06.2019 18:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DI 18.06.2019 18:00 DI 18.06.2019 19:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
MI 19.06.2019 15:30 MI 19.06.2019 18:00 Obedience (nach Absprache) - Platz 1 Termininfo    
FR 21.06.2019 15:30 FR 21.06.2019 16:30 Rally Obedience Anfänger - Platz 1 Termininfo    
FR 21.06.2019 17:00 FR 21.06.2019 18:00 Rally Obedience Fortgeschrittene - Platz 1 Termininfo    
FR 21.06.2019 18:00 FR 21.06.2019 19:00 Rally Obedience Anfänger/Fortgeschrittene - Platz 1 Termininfo    
SA 22.06.2019 13:30 SA 22.06.2019 14:30 Welpen - Platz 1 Termininfo    
SA 22.06.2019 14:00 SA 22.06.2019 16:00 Agility (Anmeldung erforderlich) - Platz 2 Termininfo    
SA 22.06.2019 14:30 SA 22.06.2019 15:30 Junghunde Gruppe 1 (Anfänger + Hunde bis ca 10 Monate) - Platz 1 Termininfo    
SA 22.06.2019 15:30 SA 22.06.2019 16:30 Junghunde Gruppe 2 (Fortg.) - Platz 1 Termininfo    
SA 22.06.2019 16:30 SA 22.06.2019 18:00 BH 1 Training - Platz 1 Termininfo    
SA 22.06.2019 16:30 SA 22.06.2019 19:00 Treibball Gruppe 2 - Platz 2 Termininfo    
SA 22.06.2019 18:00 SA 22.06.2019 19:00 BH 2 Training (nach Absprache) - Platz 1 Termininfo    
SO 23.06.2019 10:15 SO 23.06.2019 11:30 Mobility (nach Voranmeldung 0173-5141482) - Platz 2 Termininfo    
SO 23.06.2019 11:30 SO 23.06.2019 12:45 Mobility (nach Voranmeldung 0173-5141482) - Platz 2 Termininfo    
DI 25.06.2019 16:00 DI 25.06.2019 17:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DI 25.06.2019 16:00 DI 25.06.2019 17:00 Longieren Anfänger (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DI 25.06.2019 17:00 DI 25.06.2019 18:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DI 25.06.2019 18:00 DI 25.06.2019 19:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
MI 26.06.2019 15:30 MI 26.06.2019 18:00 Obedience (nach Absprache) - Platz 1 Termininfo    
FR 28.06.2019 15:30 FR 28.06.2019 16:30 Rally Obedience Anfänger - Platz 1 Termininfo    
FR 28.06.2019 17:00 FR 28.06.2019 18:00 Rally Obedience Fortgeschrittene - Platz 1 Termininfo    
FR 28.06.2019 18:00 FR 28.06.2019 19:00 Rally Obedience Anfänger/Fortgeschrittene - Platz 1 Termininfo    
SA 29.06.2019 13:30 SA 29.06.2019 14:30 Welpen - Platz 1 Termininfo    
SA 29.06.2019 14:00 SA 29.06.2019 16:00 Agility (Anmeldung erforderlich) - Platz 2 Termininfo    
SA 29.06.2019 14:30 SA 29.06.2019 15:30 Junghunde Gruppe 1 (Anfänger + Hunde bis ca 10 Monate) - Platz 1 Termininfo    
SA 29.06.2019 15:30 SA 29.06.2019 16:30 Junghunde Gruppe 2 (Fortg.) - Platz 1 Termininfo    
SA 29.06.2019 16:30 SA 29.06.2019 18:00 BH 1 Training - Platz 1 Termininfo    
SA 29.06.2019 16:30 SA 29.06.2019 19:00 Treibball Gruppe 1 - Platz 2 Termininfo    
SA 29.06.2019 18:00 SA 29.06.2019 19:00 BH 2 Training (nach Absprache) - Platz 1 Termininfo    
SO 30.06.2019 10:15 SO 30.06.2019 11:30 Mobility (nach Voranmeldung 0173-5141482) - Platz 2 Termininfo    
SO 30.06.2019 11:30 SO 30.06.2019 12:45 Mobility (nach Voranmeldung 0173-5141482) - Platz 2 Termininfo    
SA 14.09.2019   SA 14.09.2019   Gaudihunderennen Termininfo    
SO 22.09.2019   SO 22.09.2019   BH-Prüfung Termininfo    
SA 14.12.2019   SA 14.12.2019   Weihnachtsfeier Termininfo    

Seiten: 1

Termine auflisten (?) von . bis .
Nach Kategorie filtern:


Powered by Event-List 3.8.4 © 2003-2010