September 2019

  MO DI MI DO FR SA SO
35   1
36 2 3 4 5 6 7 8
37 9 10 11 12 13 14 15
38 16 17 18 19 20 21 22
39 23 24 25 26 27 28 29
40 30  


nur zukünftige Termine
Detailierte Suche
Neue Einträge

Zur Zeit sind 4 User online.
Wer ist online?

RSS-Feed

Kategorien

Übungsbetrieb
Ausbilder
Betrieb fraglich
Hinweis anderer Betrieb
Kein Betrieb
Sonstiges
Vorstand

Aktueller TagAktuelle WocheAktueller MonatAktuelles JahrTerminliste
Anmelden

>> Terminliste Angemeldet als: Gast

Alle Termine vom 11.08.2020 bis 11.08.2021

Startdatum Startzeit Enddatum Endzeit Veranstaltung
DI 11.08.2020 16:00 DI 11.08.2020 19:00 Agility mit Isabel (nach Voranmeldung 0160-94484172) - Platz 2 Termininfo    
DI 11.08.2020 17:00 DI 11.08.2020 18:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 - hitzefrei :-)) neu Termininfo    
DI 11.08.2020 17:00 DI 11.08.2020 18:00 Longieren Anfänger (nach Voranmeldung o.sabine@t-online.de) - Platz 1 - entfällt, hitzefrei :-)) neu Termininfo    
DI 11.08.2020 18:00 DI 11.08.2020 19:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 - hitzefrei :-)) neu Termininfo    
MI 12.08.2020 13:00 MI 12.08.2020 16:00 Obedience (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DO 13.08.2020 17:00 DO 13.08.2020 20:00 Treibball (nach Voranmeldung sherlock.peraloh@gmail.com) - Platz 2 Termininfo    
FR 14.08.2020 15:30 FR 14.08.2020 16:30 Rally Obedience Anfänger - Platz 1 Termininfo    
FR 14.08.2020 17:00 FR 14.08.2020 18:00 Rally Obedience Fortgeschrittene - Platz 1 Termininfo    
FR 14.08.2020 18:00 FR 14.08.2020 19:00 Rally Obedience Anfänger/Fortgeschrittene - Platz 1 Termininfo    
SA 15.08.2020 13:30 SA 15.08.2020 14:30 Welpen - Feiertag Termininfo    
SA 15.08.2020 14:30 SA 15.08.2020 15:30 Junghunde - Feiertag Termininfo    
SA 15.08.2020 15:30 SA 15.08.2020 16:30 Grunderziehung - Feiertag Termininfo    
SA 15.08.2020 16:45 SA 15.08.2020 18:15 BH 1 Training - Feiertag Termininfo    
SA 15.08.2020 18:15 SA 15.08.2020 19:45 BH 2 Training (nach Absprache) - Feiertag Termininfo    
SO 16.08.2020 10:00 SO 16.08.2020 11:15 Mobility (nach Voranmeldung 0173-5141482) - Platz 2 Termininfo    
SO 16.08.2020 11:15 SO 16.08.2020 12:30 Mobility (nach Voranmeldung 0173-5141482) - Platz 2 Termininfo    
DI 18.08.2020 16:00 DI 18.08.2020 19:00 Agility mit Isabel (nach Voranmeldung 0160-94484172) - Platz 2 Termininfo    
DI 18.08.2020 17:00 DI 18.08.2020 18:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DI 18.08.2020 17:00 DI 18.08.2020 18:00 Longieren Anfänger (nach Voranmeldung o.sabine@t-online.de) - Platz 1 Termininfo    
DI 18.08.2020 18:00 DI 18.08.2020 19:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
MI 19.08.2020 13:00 MI 19.08.2020 16:00 Obedience (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
FR 21.08.2020 15:30 FR 21.08.2020 16:30 Rally Obedience Anfänger - Platz 1 Termininfo    
FR 21.08.2020 17:00 FR 21.08.2020 18:00 Rally Obedience Fortgeschrittene - Platz 1 Termininfo    
FR 21.08.2020 17:00 FR 21.08.2020 19:00 Agility (nach Voranmeldung sherlock.peraloh@gmail.com) - Platz 2 Termininfo    
FR 21.08.2020 18:00 FR 21.08.2020 19:00 Rally Obedience Anfänger/Fortgeschrittene - Platz 1 Termininfo    
SA 22.08.2020 13:30 SA 22.08.2020 14:30 Welpen - Platz 1 Termininfo    
SA 22.08.2020 14:30 SA 22.08.2020 15:30 Junghunde (nach Voranmeldung Ausbildung@hves-muenchen.de) - Platz 1 Termininfo    
SA 22.08.2020 15:30 SA 22.08.2020 16:30 Grunderziehung - Platz 1 Termininfo    
SA 22.08.2020 16:45 SA 22.08.2020 18:15 BH 1 Training - Platz 1 Termininfo    
SA 22.08.2020 18:15 SA 22.08.2020 19:45 BH 2 Training (nach Absprache) - Platz 1 Termininfo    
SO 23.08.2020 10:00 SO 23.08.2020 11:15 Mobility (nach Voranmeldung 0173-5141482) - Platz 2 Termininfo    
SO 23.08.2020 11:15 SO 23.08.2020 12:30 Mobility (nach Voranmeldung 0173-5141482) - Platz 2 Termininfo    
DI 25.08.2020 16:00 DI 25.08.2020 19:00 Agility mit Isabel (nach Voranmeldung 0160-94484172) - Platz 2 Termininfo    
DI 25.08.2020 17:00 DI 25.08.2020 18:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DI 25.08.2020 17:00 DI 25.08.2020 18:00 Longieren Anfänger (nach Voranmeldung o.sabine@t-online.de) - Platz 1 Termininfo    
DI 25.08.2020 18:00 DI 25.08.2020 19:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
MI 26.08.2020 13:00 MI 26.08.2020 16:00 Obedience (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DO 27.08.2020 17:00 DO 27.08.2020 20:00 Treibball (nach Voranmeldung sherlock.peraloh@gmail.com) - Platz 2 Termininfo    
FR 28.08.2020 15:30 FR 28.08.2020 16:30 Rally Obedience Anfänger - Platz 1 Termininfo    
FR 28.08.2020 17:00 FR 28.08.2020 18:00 Rally Obedience Fortgeschrittene - Platz 1 Termininfo    
FR 28.08.2020 18:00 FR 28.08.2020 19:00 Rally Obedience Anfänger/Fortgeschrittene - Platz 1 Termininfo    
SA 29.08.2020 13:30 SA 29.08.2020 14:30 Welpen - Platz 1 Termininfo    
SA 29.08.2020 14:30 SA 29.08.2020 15:30 Junghunde (nach Voranmeldung Ausbildung@hves-muenchen.de) - Platz 1 Termininfo    
SA 29.08.2020 15:30 SA 29.08.2020 16:30 Grunderziehung - Platz 1 Termininfo    
SA 29.08.2020 16:45 SA 29.08.2020 18:15 BH 1 Training - Platz 1 Termininfo    
SA 29.08.2020 18:15 SA 29.08.2020 19:45 BH 2 Training (nach Absprache) - Platz 1 Termininfo    
SO 30.08.2020 10:00 SO 30.08.2020 11:15 Mobility (nach Voranmeldung 0173-5141482) - Platz 2 Termininfo    
SO 30.08.2020 11:15 SO 30.08.2020 12:30 Mobility (nach Voranmeldung 0173-5141482) - Platz 2 Termininfo    
DI 01.09.2020 16:00 DI 01.09.2020 19:00 Agility mit Isabel (nach Voranmeldung 0160-94484172) - Platz 2 Termininfo    
DI 01.09.2020 17:00 DI 01.09.2020 18:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DI 01.09.2020 17:00 DI 01.09.2020 18:00 Longieren Anfänger (nach Voranmeldung o.sabine@t-online.de) - Platz 1 Termininfo    
DI 01.09.2020 18:00 DI 01.09.2020 19:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
MI 02.09.2020 13:00 MI 02.09.2020 16:00 Obedience (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
FR 04.09.2020 15:30 FR 04.09.2020 16:30 Rally Obedience Anfänger - Platz 1 Termininfo    
FR 04.09.2020 17:00 FR 04.09.2020 18:00 Rally Obedience Fortgeschrittene - Platz 1 Termininfo    
FR 04.09.2020 17:00 FR 04.09.2020 19:00 Agility (nach Voranmeldung sherlock.peraloh@gmail.com) - Platz 2 Termininfo    
FR 04.09.2020 18:00 FR 04.09.2020 19:00 Rally Obedience Anfänger/Fortgeschrittene - Platz 1 Termininfo    
SA 05.09.2020 13:30 SA 05.09.2020 14:30 Welpen - Platz 1 Termininfo    
SA 05.09.2020 14:30 SA 05.09.2020 15:30 Junghunde (nach Voranmeldung Ausbildung@hves-muenchen.de) - Platz 1 Termininfo    
SA 05.09.2020 15:30 SA 05.09.2020 16:30 Grunderziehung - Platz 1 Termininfo    
SA 05.09.2020 16:45 SA 05.09.2020 18:15 BH 1 Training - Platz 1 Termininfo    
SA 05.09.2020 18:15 SA 05.09.2020 19:45 BH 2 Training (nach Absprache) - Platz 1 Termininfo    
SO 06.09.2020 10:00 SO 06.09.2020 11:15 Mobility (nach Voranmeldung 0173-5141482) - Platz 2 Termininfo    
SO 06.09.2020 11:15 SO 06.09.2020 12:30 Mobility (nach Voranmeldung 0173-5141482) - Platz 2 Termininfo    
DI 08.09.2020 16:00 DI 08.09.2020 19:00 Agility mit Isabel (nach Voranmeldung 0160-94484172) - Platz 2 Termininfo    
DI 08.09.2020 17:00 DI 08.09.2020 18:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DI 08.09.2020 17:00 DI 08.09.2020 18:00 Longieren Anfänger (nach Voranmeldung o.sabine@t-online.de) - Platz 1 Termininfo    
DI 08.09.2020 18:00 DI 08.09.2020 19:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
MI 09.09.2020 13:00 MI 09.09.2020 16:00 Obedience (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DO 10.09.2020 17:00 DO 10.09.2020 20:00 Treibball (nach Voranmeldung sherlock.peraloh@gmail.com) - Platz 2 Termininfo    
FR 11.09.2020 15:30 FR 11.09.2020 16:30 Rally Obedience Anfänger - Platz 1 Termininfo    
FR 11.09.2020 17:00 FR 11.09.2020 18:00 Rally Obedience Fortgeschrittene - Platz 1 Termininfo    
FR 11.09.2020 18:00 FR 11.09.2020 19:00 Rally Obedience Anfänger/Fortgeschrittene - Platz 1 Termininfo    
SA 12.09.2020 13:30 SA 12.09.2020 14:30 Welpen - Platz 1 Termininfo    
SA 12.09.2020 14:30 SA 12.09.2020 15:30 Junghunde (nach Voranmeldung Ausbildung@hves-muenchen.de) - Platz 1 Termininfo    
SA 12.09.2020 15:30 SA 12.09.2020 16:30 Grunderziehung - Platz 1 Termininfo    
SA 12.09.2020 16:45 SA 12.09.2020 18:15 BH 1 Training - Platz 1 Termininfo    
SA 12.09.2020 18:15 SA 12.09.2020 19:45 BH 2 Training (nach Absprache) - Platz 1 Termininfo    
SO 13.09.2020 10:00 SO 13.09.2020 11:15 Mobility (nach Voranmeldung 0173-5141482) - Platz 2 Termininfo    
SO 13.09.2020 11:15 SO 13.09.2020 12:30 Mobility (nach Voranmeldung 0173-5141482) - Platz 2 Termininfo    
DI 15.09.2020 16:00 DI 15.09.2020 19:00 Agility mit Isabel (nach Voranmeldung 0160-94484172) - Platz 2 Termininfo    
DI 15.09.2020 17:00 DI 15.09.2020 18:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DI 15.09.2020 17:00 DI 15.09.2020 18:00 Longieren Anfänger (nach Voranmeldung o.sabine@t-online.de) - Platz 1 Termininfo    
DI 15.09.2020 18:00 DI 15.09.2020 19:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
MI 16.09.2020 13:00 MI 16.09.2020 16:00 Obedience (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
FR 18.09.2020 15:30 FR 18.09.2020 16:30 Rally Obedience Anfänger - Platz 1 Termininfo    
FR 18.09.2020 16:00 FR 18.09.2020 18:00 Agility (nach Voranmeldung sherlock.peraloh@gmail.com) - Platz 2 Termininfo    
FR 18.09.2020 17:00 FR 18.09.2020 18:00 Rally Obedience Fortgeschrittene - Platz 1 Termininfo    
FR 18.09.2020 18:00 FR 18.09.2020 19:00 Rally Obedience Anfänger/Fortgeschrittene - Platz 1 Termininfo    
SA 19.09.2020 13:30 SA 19.09.2020 14:30 Welpen - Platz 1 Termininfo    
SA 19.09.2020 14:30 SA 19.09.2020 15:30 Junghunde (nach Voranmeldung Ausbildung@hves-muenchen.de) - Platz 1 Termininfo    
SA 19.09.2020 15:30 SA 19.09.2020 16:30 Grunderziehung - Platz 1 Termininfo    
SA 19.09.2020 16:45 SA 19.09.2020 18:15 BH 1 Training - Platz 1 Termininfo    
SA 19.09.2020 18:15 SA 19.09.2020 19:45 BH 2 Training (nach Absprache) - Platz 1 Termininfo    
SO 20.09.2020 10:00 SO 20.09.2020 11:15 Mobility (nach Voranmeldung 0173-5141482) - Platz 2 Termininfo    
SO 20.09.2020 11:15 SO 20.09.2020 12:30 Mobility (nach Voranmeldung 0173-5141482) - Platz 2 Termininfo    
DI 22.09.2020 16:00 DI 22.09.2020 19:00 Agility mit Isabel (nach Voranmeldung 0160-94484172) - Platz 2 Termininfo    
DI 22.09.2020 17:00 DI 22.09.2020 18:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DI 22.09.2020 17:00 DI 22.09.2020 18:00 Longieren Anfänger (nach Voranmeldung o.sabine@t-online.de) - Platz 1 Termininfo    
DI 22.09.2020 18:00 DI 22.09.2020 19:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    

Seiten: 1 2 3

Termine auflisten (?) von . bis .
Nach Kategorie filtern:


Powered by Event-List 3.8.4 © 2003-2010