Juni 2019

  MO DI MI DO FR SA SO
22   1 2
23 3 4 5 6 7 8 9
24 10 11 12 13 14 15 16
25 17 18 19 20 21 22 23
26 24 25 26 27 28 29 30


nur zukünftige Termine
Detailierte Suche
Neue Einträge

Zur Zeit sind 5 User online.
Wer ist online?

RSS-Feed

Kategorien

Übungsbetrieb
Ausbilder
Betrieb fraglich
Hinweis anderer Betrieb
Kein Betrieb
Sonstiges
Vorstand

Aktueller TagAktuelle WocheAktueller MonatAktuelles JahrTerminliste
Anmelden

>> Terminliste Angemeldet als: Gast

Alle Termine vom 06.04.2020 bis 06.04.2021

Startdatum Startzeit Enddatum Endzeit Veranstaltung
SO 19.04.2020   SO 19.04.2020   KEIN ÜBUNGSBETRIEB WEGEN CORONA-PANDEMIE bis 19.04.2020 Termininfo    
DI 21.04.2020 16:00 DI 21.04.2020 17:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DI 21.04.2020 16:00 DI 21.04.2020 19:00 Agility mit Isabel (nach Voranmeldung 0160-94484172) - Platz 2 Termininfo    
DI 21.04.2020 17:00 DI 21.04.2020 18:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DI 21.04.2020 17:00 DI 21.04.2020 18:00 Longieren Anfänger (nach Voranmeldung o.sabine@t-online.de) - Platz 1 Termininfo    
DI 21.04.2020 18:00 DI 21.04.2020 19:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
MI 22.04.2020 13:00 MI 22.04.2020 16:00 Obedience (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DO 23.04.2020 17:00 DO 23.04.2020 20:00 Treibball (nach Voranmeldung sherlock.peraloh@gmail.com) - Platz 2 Termininfo    
FR 24.04.2020 15:30 FR 24.04.2020 16:30 Rally Obedience Anfänger - Platz 1 Termininfo    
FR 24.04.2020 17:00 FR 24.04.2020 18:00 Rally Obedience Fortgeschrittene - Platz 1 Termininfo    
FR 24.04.2020 18:00 FR 24.04.2020 19:00 Rally Obedience Anfänger/Fortgeschrittene - Platz 1 Termininfo    
SA 25.04.2020 13:30 SA 25.04.2020 14:30 Welpen - Platz 1 Termininfo    
SA 25.04.2020 14:30 SA 25.04.2020 15:30 Junghunde - Platz 1 Termininfo    
SA 25.04.2020 15:30 SA 25.04.2020 16:30 Grunderziehung - Platz 1 Termininfo    
SA 25.04.2020 16:45 SA 25.04.2020 18:15 BH 1 Training - Platz 1 Termininfo    
SA 25.04.2020 18:15 SA 25.04.2020 19:45 BH 2 Training (nach Absprache) - Platz 1 Termininfo    
SO 26.04.2020 10:00 SO 26.04.2020 11:15 Mobility (nach Voranmeldung 0173-5141482) - Platz 2 Termininfo    
SO 26.04.2020 11:15 SO 26.04.2020 12:30 Mobility (nach Voranmeldung 0173-5141482) - Platz 2 Termininfo    
DI 28.04.2020 16:00 DI 28.04.2020 17:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DI 28.04.2020 16:00 DI 28.04.2020 19:00 Agility mit Isabel (nach Voranmeldung 0160-94484172) - Platz 2 Termininfo    
DI 28.04.2020 17:00 DI 28.04.2020 18:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DI 28.04.2020 17:00 DI 28.04.2020 18:00 Longieren Anfänger (nach Voranmeldung o.sabine@t-online.de) - Platz 1 Termininfo    
DI 28.04.2020 18:00 DI 28.04.2020 19:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
MI 29.04.2020 13:00 MI 29.04.2020 16:00 Obedience (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DO 30.04.2020 17:00 DO 30.04.2020 19:00 Agility (nach Voranmeldung sherlock.peraloh@gmail.com) - Platz 2 Termininfo    
FR 01.05.2020 15:30 FR 01.05.2020 16:30 Rally Obedience Anfänger - Feiertag Termininfo    
FR 01.05.2020 17:00 FR 01.05.2020 18:00 Rally Obedience Fortgeschrittene - Feiertag Termininfo    
FR 01.05.2020 18:00 FR 01.05.2020 19:00 Rally Obedience Anfänger/Fortgeschrittene - Feiertag Termininfo    
SA 02.05.2020 13:30 SA 02.05.2020 14:30 Welpen - Platz 1 Termininfo    
SA 02.05.2020 14:30 SA 02.05.2020 15:30 Junghunde - Platz 1 Termininfo    
SA 02.05.2020 15:30 SA 02.05.2020 16:30 Grunderziehung - Platz 1 Termininfo    
SA 02.05.2020 16:45 SA 02.05.2020 18:15 BH 1 Training - Platz 1 Termininfo    
SA 02.05.2020 18:15 SA 02.05.2020 19:45 BH 2 Training (nach Absprache) - Platz 1 Termininfo    
SO 03.05.2020 10:00 SO 03.05.2020 11:15 Mobility (nach Voranmeldung 0173-5141482) - Platz 2 Termininfo    
SO 03.05.2020 11:15 SO 03.05.2020 12:30 Mobility (nach Voranmeldung 0173-5141482) - Platz 2 Termininfo    
DI 05.05.2020 16:00 DI 05.05.2020 17:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DI 05.05.2020 16:00 DI 05.05.2020 19:00 Agility mit Isabel (nach Voranmeldung 0160-94484172) - Platz 2 Termininfo    
DI 05.05.2020 17:00 DI 05.05.2020 18:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DI 05.05.2020 17:00 DI 05.05.2020 18:00 Longieren Anfänger (nach Voranmeldung o.sabine@t-online.de) - Platz 1 Termininfo    
DI 05.05.2020 18:00 DI 05.05.2020 19:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
MI 06.05.2020 13:00 MI 06.05.2020 16:00 Obedience (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
FR 08.05.2020 15:30 FR 08.05.2020 16:30 Rally Obedience Anfänger - Platz 1 Termininfo    
FR 08.05.2020 17:00 FR 08.05.2020 18:00 Rally Obedience Fortgeschrittene - Platz 1 Termininfo    
FR 08.05.2020 18:00 FR 08.05.2020 19:00 Rally Obedience Anfänger/Fortgeschrittene - Platz 1 Termininfo    
SA 09.05.2020 13:30 SA 09.05.2020 14:30 Welpen - Platz 1 Termininfo    
SA 09.05.2020 14:30 SA 09.05.2020 15:30 Junghunde - Platz 1 Termininfo    
SA 09.05.2020 15:30 SA 09.05.2020 16:30 Grunderziehung - Platz 1 Termininfo    
SA 09.05.2020 16:45 SA 09.05.2020 18:15 BH 1 Training - Platz 1 Termininfo    
SA 09.05.2020 18:15 SA 09.05.2020 19:45 BH 2 Training (nach Absprache) - Platz 1 Termininfo    
SO 10.05.2020 10:00 SO 10.05.2020 11:15 Mobility (nach Voranmeldung 0173-5141482) - Platz 2 Termininfo    
SO 10.05.2020 11:15 SO 10.05.2020 12:30 Mobility (nach Voranmeldung 0173-5141482) - Platz 2 Termininfo    
DI 12.05.2020 16:00 DI 12.05.2020 17:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DI 12.05.2020 16:00 DI 12.05.2020 19:00 Agility mit Isabel (nach Voranmeldung 0160-94484172) - Platz 2 Termininfo    
DI 12.05.2020 17:00 DI 12.05.2020 18:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DI 12.05.2020 17:00 DI 12.05.2020 18:00 Longieren Anfänger (nach Voranmeldung o.sabine@t-online.de) - Platz 1 Termininfo    
DI 12.05.2020 18:00 DI 12.05.2020 19:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
MI 13.05.2020 13:00 MI 13.05.2020 16:00 Obedience (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DO 14.05.2020 17:00 DO 14.05.2020 20:00 Treibball (nach Voranmeldung sherlock.peraloh@gmail.com) - Platz 2 Termininfo    
FR 15.05.2020 15:30 FR 15.05.2020 16:30 Rally Obedience Anfänger - Platz 1 Termininfo    
FR 15.05.2020 17:00 FR 15.05.2020 18:00 Rally Obedience Fortgeschrittene - Platz 1 Termininfo    
FR 15.05.2020 18:00 FR 15.05.2020 19:00 Rally Obedience Anfänger/Fortgeschrittene - Platz 1 Termininfo    
SA 16.05.2020 13:30 SA 16.05.2020 14:30 Welpen - Platz 1 Termininfo    
SA 16.05.2020 14:30 SA 16.05.2020 15:30 Junghunde - Platz 1 Termininfo    
SA 16.05.2020 15:30 SA 16.05.2020 16:30 Grunderziehung - Platz 1 Termininfo    
SA 16.05.2020 16:45 SA 16.05.2020 18:15 BH 1 Training - Platz 1 Termininfo    
SA 16.05.2020 18:15 SA 16.05.2020 19:45 BH 2 Training (nach Absprache) - Platz 1 Termininfo    
SO 17.05.2020 10:00 SO 17.05.2020 11:15 Mobility (nach Voranmeldung 0173-5141482) - Platz 2 Termininfo    
SO 17.05.2020 11:15 SO 17.05.2020 12:30 Mobility (nach Voranmeldung 0173-5141482) - Platz 2 Termininfo    
DI 19.05.2020 16:00 DI 19.05.2020 17:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DI 19.05.2020 16:00 DI 19.05.2020 19:00 Agility mit Isabel (nach Voranmeldung 0160-94484172) - Platz 2 Termininfo    
DI 19.05.2020 17:00 DI 19.05.2020 18:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DI 19.05.2020 17:00 DI 19.05.2020 18:00 Longieren Anfänger (nach Voranmeldung o.sabine@t-online.de) - Platz 1 Termininfo    
DI 19.05.2020 18:00 DI 19.05.2020 19:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
MI 20.05.2020 13:00 MI 20.05.2020 16:00 Obedience (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
FR 22.05.2020 15:30 FR 22.05.2020 16:30 Rally Obedience Anfänger - Platz 1 Termininfo    
FR 22.05.2020 17:00 FR 22.05.2020 18:00 Rally Obedience Fortgeschrittene - Platz 1 Termininfo    
FR 22.05.2020 17:00 FR 22.05.2020 19:00 Agility (nach Voranmeldung sherlock.peraloh@gmail.com) - Platz 2 Termininfo    
FR 22.05.2020 18:00 FR 22.05.2020 19:00 Rally Obedience Anfänger/Fortgeschrittene - Platz 1 Termininfo    
SA 23.05.2020   SA 23.05.2020   Begleithundeprüfung ENTFÄLLT mangels Vorbereitungszeit Termininfo    
SA 23.05.2020 13:30 SA 23.05.2020 14:30 Welpen - Platz 1 Termininfo    
SA 23.05.2020 14:30 SA 23.05.2020 15:30 Junghunde - Platz 1 Termininfo    
SA 23.05.2020 15:30 SA 23.05.2020 16:30 Grunderziehung - Platz 1 Termininfo    
SA 23.05.2020 16:45 SA 23.05.2020 18:15 BH 1 Training - Platz 1 Termininfo    
SA 23.05.2020 18:15 SA 23.05.2020 19:45 BH 2 Training (nach Absprache) - Platz 1 Termininfo    
SO 24.05.2020 10:00 SO 24.05.2020 11:15 Mobility (nach Voranmeldung 0173-5141482) - Platz 2 Termininfo    
SO 24.05.2020 11:15 SO 24.05.2020 12:30 Mobility (nach Voranmeldung 0173-5141482) - Platz 2 Termininfo    
DI 26.05.2020 16:00 DI 26.05.2020 17:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DI 26.05.2020 16:00 DI 26.05.2020 19:00 Agility mit Isabel (nach Voranmeldung 0160-94484172) - Platz 2 Termininfo    
DI 26.05.2020 17:00 DI 26.05.2020 18:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DI 26.05.2020 17:00 DI 26.05.2020 18:00 Longieren Anfänger (nach Voranmeldung o.sabine@t-online.de) - Platz 1 Termininfo    
DI 26.05.2020 18:00 DI 26.05.2020 19:00 Longieren (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
MI 27.05.2020 13:00 MI 27.05.2020 16:00 Obedience (nach Voranmeldung 0171-9076972) - Platz 1 Termininfo    
DO 28.05.2020 17:00 DO 28.05.2020 20:00 Treibball (nach Voranmeldung sherlock.peraloh@gmail.com) - Platz 2 Termininfo    
FR 29.05.2020 15:30 FR 29.05.2020 16:30 Rally Obedience Anfänger - Platz 1 Termininfo    
FR 29.05.2020 17:00 FR 29.05.2020 18:00 Rally Obedience Fortgeschrittene - Platz 1 Termininfo    
FR 29.05.2020 18:00 FR 29.05.2020 19:00 Rally Obedience Anfänger/Fortgeschrittene - Platz 1 Termininfo    
SA 30.05.2020 13:30 SA 30.05.2020 14:30 Welpen - Platz 1 Termininfo    
SA 30.05.2020 14:30 SA 30.05.2020 15:30 Junghunde - Platz 1 Termininfo    
SA 30.05.2020 15:30 SA 30.05.2020 16:30 Grunderziehung - Platz 1 Termininfo    
SA 30.05.2020 16:45 SA 30.05.2020 18:15 BH 1 Training - Platz 1 Termininfo    

Seiten: 1 2 3 4 5 6

Termine auflisten (?) von . bis .
Nach Kategorie filtern:


Powered by Event-List 3.8.4 © 2003-2010